Контакты:

Тел/факс заведующий:
+7(8652) 50-11-00
Методический кабинет:
+7(8652) 50-11-20
Бухгалтерия:
+7(8652) 50-11-05
E-mail: dou_79@stavadm.ru

Адрес:

355000, РФ
Ставропольский край,
город Ставрополь,
проспект Кулакова, 53

«Навстречу безопасности»

28.07.2022

Информация по дорожно-транспортных происшествий в МБДОУ ЦРР — д/с № 79  г. Ставрополя

        С 25 по 29 июля в МБДОУ ЦРР № 79 была проведена неделя по профилактики дорожно-транспортных происшествий: «Навстречу безопасности».  В детском саду были проведены различные по форме мероприятия, направленные на работу с детьми, родителями, педагогами.

В дистанционном режиме с родителями и детьми были даны рекомендации Госавтоинспекции по правилам дородной безопасности. С детьми младшего и старшего дошкольного возраста прошли тематические вечера развлечений, викторины, флэш-мобы, акции. Для родителей были изготовлены буклеты.

        Воспитанники детского сада участвовали в сюжетно-ролевых, подвижных играх по ПДД, развлечениях. С детьми младшего дошкольного возраста весело, познавательно прошло развлечение «Петрушка на улице», дети активно участвовали в разгадывании загадок, были регулировщиками, дорожными знаками. Были организованы подвижные игры: «Пешеходы и автомобили», «Веселый трамвайчик», игры на внимание «Лото», «Скажи, что спрятали?». Проводились беседы: «Где должны играть дети?», с рассматриванием иллюстрации, «Мой друг-светофор».

         Дети старшего дошкольного возраста активно принимали участие в играх, эстафетах «Собери светофор», в играх-тренингах «Я потерялся», разыгрывались ситуации: «Опасные шалости», «Мы – пассажиры», в играх с моделированием ситуации: «Регулировщик», «Шлагбаум», в КВН «Знатоки дорожного движения», цель которого заключалась в активизации по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах, а также закреплялись знания сигналов светофора.

         Мероприятия, проведенные в рамках недели «Навстречу безопасности», направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения детей на дорогах.

        Проводимая работа в данном направлении дает право надеяться на снижение уровня травматизма детей, сохранить их здоровья

 

Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта