Контакты:

Тел/факс заведующий:
+7(8652) 50-11-00
Методический кабинет:
+7(8652) 50-11-20
Бухгалтерия:
+7(8652) 50-11-05
E-mail: dou_79@stavadm.ru

Адрес:

355000, РФ
Ставропольский край,
город Ставрополь,
проспект Кулакова, 53

Группа казачьей направленности

Группа казачьей направленности «ЮНЫЕ КАЗАЧАТА»

Группа общеобразовательной направленности   

Воспитатели: Песоцкая Марина Васильевна, Акифьева Анастасия Андреевна

Приобщение дошкольников к ценностям народной культуры, вызвать интерес к истории, натолкнуть к установлению связи прошлого с настоящим, научить видеть себя наследником России – одна из главных задач нашей работы с детьми.

 С целью реализации регионального компонента уделили большое внимание социально-педагогической среде, разработанные проекты по патриотическому воспитанию, способствуют развитию у детей интереса к окружающему, любви к родному городу и краю, гордости и уважение к своей стране.

С целью изучения истории казачества, разработана план-программа, которая предполагает включение родителей в совместную деятельность, возможность сделать родителей своими союзниками, создать единую воспитательную среду.

Традиционными стали различные мероприятия с детьми, родителями и педагогами: обрядовые календарные праздники  (Праздник урожая, Рождество, Масленица)  в которых принимают участие все участники педагогического процесса, оформление музея предметами казачества быта (модели казачьей хаты, собрание предметов быта: рушники, скатерти, посуда), творческие встречи со ставропольским городским казачьим обществом «Казачий формат», выставка детского творчества «Наш край родной – крупиночка России», встреча с казаками Терского казачьего войска Ставропольского края.

План работы по приобщению детей старшего дошкольного возраста к истокам культуры и истории казачества на 2023-2024 учебный год.

 

Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта